• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Инструктаж по ТБ и ПБ во время весенних каникул.

Опубликовано: 18.03.2024

Перед весенними каникулами в МБОУ-Большенырсинской СОШ  с учащимися проводится инструктаж по ТБ.   Безопасность на весенних каникулах включает в себя соблюдение общих правил поведения. Однако существуют также и особые требования, характерные именно для этого сезона. Каждый ребенок обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

Основной задачей инструктажа является  профилактическая работа, направленная на предупреждение несчастных случаев, также на профилактику бытового травматизма.Во время инструктажа были рассмотрены  ситуации, при которых может возникнуть опасность в повседневной жизни: правила безопасного поведения в быту, общественных местах, правила поведения ПБ,безопасности во время половодья,   правила безопасного общения с животными, по недопущению пребывания детей на улице в ночное время и  использования сети Интернет. Соблюдение этих правил является ключевым условием предотвращения несчастных случаев с детьми.

Язгы каникуллар алдыннан Олы Нырсы урта мәктәбендә укучылар белән инструктаж үткәрелә. Язгы каникуллар да гомуми куркынычсызлык кагыйдәләрен үтәүне үз эченә ала.Әмма нәкъ менә шушы сезонга хас булган махсус таләпләр дә бар. Һәр бала берничә гади куркынычсызлык кагыйдәләре белән таныш булырга тиеш.Югыйсә, каникуллар күңелсез нәтиҗәләргә китерергә мөмкин.

Инструктаж үткәрүнең төп бурычы- язгы каникуллар вакытында бәхетсезлек очракларын, шулай ук көнкүреш травматизмын кисәтү. Инструктаж үткәрү вакытында балалар белән көндәлек тормышта куркыныч туарга мөмкин булган  хәлләр каралды: көнкүрештә, җәмәгать урыннарында,сулыклар янында үз-үзеңне тоту кагыйдәләре, хайваннар белән куркынычсыз аралашу кагыйдәләре, Интернет челтәрен куллану кагыйдәләре, балаларның кичке вакытта  урамда булуына юл куймау буенча  һәм янгын куркынычсызлыгы  кагыйдәләре.Әлеге кагыйдәләрне төгәл үтәү балалар белән бәхетсезлек очракларын булдырмауда төп шарт.