• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Международный Женский день./ Халыкара хатын кызлар көне.

Опубликовано: 08.03.2024

Международный Женский день официально утвержден ООН в 1977 году, но история праздника начинается весной 1901 года. В 1910 году с предложением учредить День солидарности женщин всего мира выступила Клара Цеткин — известная коммунистка и реформатор. Главной идеей праздника было отстаивание прав трудящихся женского пола. Сейчас праздник утратил первоначальную политическую окраску и превратился в цветочный день почитания прекрасных дам.

Дорогие коллеги, от всей души поздравляю вас с прекрасным праздником весны! Желаю вам счастья, хорошего настроения, крепкого здоровья и много энергии. Пусть ваши близкие будут здоровы и счастливы, ваши самые смелые желания сбываются, а трудности обходят стороной. Хотим поблагодарить вас за то, что вы есть, и напомнить, что мы любим и ценим вас не только за вашу красоту, но и за креативность, упорство и настоящий командный дух!

Халыкара хатын-кызлар көне рәсми рәвештә БМО тарафыннан 1977 елда расланган, әмма бәйрәм тарихы 1901 елның язында башлана. 1910 елда бөтен дөнья хатын — кызларының теләктәшлек көнен оештыру тәкъдиме белән танылган коммунист һәм реформатор Клара Цеткин чыгыш ясый.

Кадерле коллегаларым, сезне чын күңелдән язның матур бәйрәме белән котлыйм! Сезгә бәхет, яхшы кәеф, нык сәламәтлек һәм күп энергия телим. Якыннарыгыз сәламәт һәм бәхетле булсын, сезнең иң кыю теләкләрегез тормышка ашсын, авырлыклар читтә калсын.