• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Лыжня малышня. \ Нәниләр чаңгы юлы.

Опубликовано: 06.03.2024

В нашей школе большое значение придается охране здоровья, его укреплению, формированию у учащихся стремления к здоровому образу жизни, любви к спорту, патриотизму, воспитанию человека, способного не только быть здоровым, но и защищать  свою Родину. Наша школа является муниципальной инновационной площадкой по физкультуре и спорту среди школ района.

Каждый год в школе организуется “ Лыжня малышня”. С 2023 года эти соревнования  посвящаются памяти Дмитрия Павловича Дормидонтова, нашего земляка, погибшего в ходе специальной военной операции Вооруженных Сил России на Украине, награжденного орденом Мужества за проявленное  мужество и самоотверженность.  Школьники с нетерпением ждут праздника.            Ведь на этих играх соревнуются сильнейшие любители спорта.

В этом году эти соревнования прошли 6 марта. В них приняли участие ученики начальных классов школ района. В этот день наша школа встретила гостей: представителей муниципального управления, методистов  Отдела образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан, участников СВО, учителей начальных классов и физкультуры, родителей учащихся и, конечно же, любителей спорта из школ района.

Итоги соревнований: 1 место – Тюлячинская СОШ;

2 место – Большенырсинская СОШ;

3 место – Аланская СОШ.

Безнең мәктәптә сәламәтлекне саклауга, аны ныгытуга, укучыларда сәламәт яшәү рәвешенә, спортка, патриотизмга омтылыш формалаштыруга, сәламәт булырга гына түгел, туган илебезне сакларга да сәләтле кеше тәрбияләүгә зур игътибар бирелә. Безнең мәктәп район мәктәпләре арасында физкультура һәм спорт буенча муниципаль инновацион мәйданчык булып тора.

Һәр елны мәктәптә "Нәниләр чаңгы юлы"оештырыла. 2023 нче елдан әлеге ярышлар Россия Кораллы көчләренең Украинадагы махсус хәрби операциясе барышында һәлак булган якташыбыз, күрсәткән батырлыгы һәм фидакарьлеге өчен Батырлык ордены белән бүләкләнгән Дмитрий Павлович Дормидонтов истәлегенә  багышлана. Укучылар түземсезлек белән бәйрәмне көтә, чөнки бу уеннарда спортны яратучылар көч сынаша.

Быел "Нәниләр чаңгы юлы" 6 нчы мартта узды. Анда район мәктәпләренең башлангыч сыйныф укучылары катнашты. Бу көнне безнең мәктәп районыбыз җитәкчелеге вәкилләрен, Телэче Башкарма комитетының мәгариф бүлеге методистларын, башлангыч сыйныф һәм физик тәрбия укытучылырын һәм  махсус хәрби операциядә катнашучы егетләрне каршы алды.

Ярыш нәтиҗәләре: 1 урын – Теләче урта мәктәбе;

2 урын – Олы Нырсы урта мәктәбе;

3 урын – Алан урта мәктәбе.