• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Лыжные гонки./Чаңгы ярышы.

Опубликовано: 02.02.2024

На тюлячинской лыжной базе для школьников, работников организаций и предприятий и представителей старшего поколения были проведены лыжные гонки. О соревнованиях, которые прошли на тюлячинской лыжной базе, можно сказать, что, следуя известной песне, пришло долгожданное счастье. Ведь сегодня стояла солнечная погода, чтобы соревноваться на лыжах, укреплять здоровье, достигать бодрости духа. После месячных морозов и метелей сегодняшний солнечный день показался стране приятным, нежным, душевным. "К тому же лыжи катаются великолепно!"- единогласно сказали лыжники. В этот прекрасный день учащиеся нашей школы тоже участвовали в лыжных гонках. Особого успеха добилась ученица 4 класса Диана. Поздравляем призёра  и участников лыжных гонок.

Теләче чаңгы базасында укучы балалар, оешма-предприятиеләрдә эшләүчеләр һәм өлкән буын вәкилләре өчен чаңгы ярышлары үткәрелде.

Теләче чаңгы базасында узган ярыш турында,  мәгълүм җыр сүзләренә ияреп, көттереп килгән бәхет дияргә була. Чөнки бүген чаңгыда ярышыр, сәламәтлекне ныгытыр, күңел көрлегенә ирешер өчен бер дигән һава торышы торды.  Ай буе торган салкыннар һәм бураннардан соң бүгенге кояшлы көн иллә дә тансык, назлы, күңелне иркәли тоган көн булып тоелды. “Өстәвенә, чаңгы да шәп шуа!” диделәр бертавыштан чаңгычылар.