• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Новостной блок

80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.\ Ленинградның фашист блокадасыннан тулысынча азат ителүенә 80 ел.

Опубликовано: 22.01.2024

27 января 2024 года отмечается 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества советского народа.

Сегодня к памятной дате советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ – Большенырсинской СОШ в школе было проведено мероприятие с просмотром и обсуждением фильма «Блокада Ленинграда глазами детей». Формат мероприятия был разработан с учётом рабочих программ воспитания на основе традиций образовательной организации.

2024 нче елның 27 нче гыйнварында Ленинградның фашист блокадасыннан тулысынча азат ителүенә 80 ел тулу билгеләп үтеләчәк. 1944 нче  елның бу көнендә Ленинград блокадасы алына. Ул 900 көн һәм төн дәвам итә. Невадагы шәһәрне саклау совет халкының тиңсез батырлыгы символына әверелә.

Бүген Олы Нырсы урта гомуми белем бирү мәктәбенең тәрбия һәм балалар иҗтимагый берләшмәләре белән хезмәттәшлек буенча директор киңәшчесе тарафыннан мәктәптә чара үткәрелде. Укучылар «Ленинград блокадасы балалар күзлегеннән» дип исемләнгән фильм карадылар һәм фикер алыштылар. Чара форматы белем бирү оешмасы традицияләре нигезендә тәрбия эш программаларын исәпкә алып эшләнелгән иде.