• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Родительское собрание./Әти-әниләр җыелышы.

Опубликовано: 27.12.2023

26 декабря в МБОУольшенырсинская СОШ прошло родительское собрание. В собрании приняли участие: Шалахметов Раиль Нургалиевич- старший инспектор ПДН,  главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Ханафиева М. Ф., начальник отдельного поста по охране с. Большие Нырси Сабинского  отряда ППС ГКУ РТ «Пожарная охрана РТ» Гараев Фаниль Вазирович и Большенырсинский фельдшер Альмеева Лейла Наилевна. В своих выступлениях они напомнили родителям  о Федеральном законе от 24.06.1999 г. № 120 – ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»; о контроле со стороны родителей за интернет ресурсами, которыми пользуются несовершеннолетние; о выполнении Закона РТ №71-ЗРТ от 14.10.2010 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в РТ»; о правилах поведения детей на улице;  в темное время суток всем учащимся нужно носить светоотражательные браслеты на рукавах, одежде, рюкзаках; категорически запрещается применять самодельные пиротехнические устройства.

Заместитель директора по учебной работе Биктагирова Айгуль Гильфановна ознакомила родителей с итогами первого полугодия.

26нчы декабрьдә Олы Нырсы урта гомуми белем бирү мәктәбендә ата-аналар җыелышы узды. Җыелышта катнаштылар: Шәлахмәтов Раил Нургали улы - ЮХИДИнең өлкән инспекторы, Теләче муниципаль районы Башкарма комитетының балигъ булмаганнар белән эш һәм аларның хокукларын яклау буенча комиссия баш белгече Ханафиева М.Ф., «ТР Янгын күзәтчелеге» ГКУ Саба отрядының Олы Нырсы авылын саклау буенча аерым пост начальнигы Гәрәев Фәнил Вәзир улы һәм Олы Нырсы  фельдшеры Әлмиева Ләйлә Наил кызы. Үзләренең чыгышларында алар ата – аналарга «балигъ булмаганнарның иминлеген саклау һәм хокук бозуларын кисәтү системасы нигезләре турында» 1999нчы елның 24нче июнендәге 120нче номерлы федераль законны искә төшерделәр; балаларның урамда үз-үзләрен тоту кагыйдәләре турында; тәүлекнең караңгы вакытында барлык укучыларның  киемнәрендә, рюкзакларында яктылыкны кире кайтара торган беләзекләр булу; кулдан ясалган пиротехник җайланмаларны куллануны катгый тыю турында сөйләделәр.

Мәктәпнең уку-укыту эшләре буенча директор урынбасары Биктаһирова Айгөл Гыйлфан кызы әти-әниләрне беренче яртыеллык йомгаклары белән таныштырды.