• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

«Географический диктант-2023»\ «Географик диктант-2023»

Опубликовано: 20.11.2023

МБОУ-Большенырсинской СОШ  проводился «Географический диктант-2023». Географический диктант — ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2015 года Русским географическим обществом (РГО). Его цель — популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России. Участники должны были ответить на вопросы по географии России, подразумевающие знание фактов и умение использовать образное мышление и логику. Диктант состоит из двух частей, первая включает 10 вопросов, вторая — 30. Все вопросы различаются по степени сложности, и результат оценивается по 40-балльной шкале. После завершения диктанта каждый участник получил 13-значный номер бланка (код), который необходимо сохранить и использовать для получения результатов.

Олы Нырсы урта гомуми белем бирү мәктәбендә «Географик диктант-2023»уздырылды. Географик диктант ел саен үткәрелә торган белем бирү чарасы .Ул 2015 елдан башлап Рус география җәмгыяте (РГО) тарафыннан оештырыла. Аның максаты географик белемнәрне популярлаштыру һәм Россия географиясенә кызыксынуны арттыру. Катнашучыларга Россия географиясе буенча фактларны белү һәм образлы фикерләү һәм логиканы куллана белүне күздә тоткан сорауларга җавап бирергә туры килде. Диктант ике өлештән тора, беренчесе 10 сорауны , икенчесе 30 сорауны үз эченә ала. Барлык сораулар катлаулылык дәрәҗәсе буенча аерыла һәм нәтиҗә 40 баллы шкала буенча бәяләнә. Диктант тәмамланганнан соң, һәр катнашучыга 13 урынлы бланк номеры (код) бирелде, аны сакларга һәм нәтиҗәләр алу өчен кулланырга кирәк.