• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Новостной блок

Республиканский спортивный чемпионат для отцов и детей «Папа+Я»/ Әтиләр һәм балалар өчен «Әти+Мин»республика спорт чемпионаты

Опубликовано: 23.10.2023

В Казани, в спортивном зале Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, впервые прошёл Республиканский спортивный чемпионат для отцов и детей «Папа+Я». Чемпионат организован Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ совместно с РОО РТ «Союз отцов» при поддержке Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова. Спортивный праздник был приурочен ко Дню отца и был организован впервые. В чемпионате приняли участие более 200 семей со всего Татарстана.

Семья Гаязовых (Марат Галемзянович-папа, Азамат Маратович-сын) представили в данном чемпионате Тюлячинский  район. Они состязались в спортивных эстафетах, где показывали свою силу, ловкость и выносливость. Представителям сильного пола предстояло запустить бумажные самолетики, сыграть в баскетбол, попасть футбольным мячом в кольцо, забить гвоздь, а также выполнить творческое задание - записать социальный видеоролик. За достойное выступление семья Гаязовых был награжден Благодарностью.

Казанда, Идел буе дәүләт физик культура, спорт һәм туризм университетының спорт залында, беренче тапкыр әтиләр һәм балалар өчен «Әти+Мин»республика спорт Чемпионаты узды. Чемпионатны Татарстан Республикасы хезмәт, халыкны эш белән тәэмин итү һәм социаль яклау министрлыгы «Аталар берлеге» белән берлектә Татарстан Республикасы Рәисе Рөстәм Миңнеханов ярдәме белән оештырды. Спорт бәйрәме әтиләр көненә багышланган һәм беренче тапкыр оештырылган иде. Чемпионатта бөтен Татарстаннан 200дән артык гаилә катнашты.

Гаязовлар гаиләсе (Марат Галемҗанович-әти, Азамат Маратович-улы) әлеге чемпионатта Теләче районы исеменнән чыгыш ясады. Алар спорт эстафеталарында көчлелек, җитезлек һәм чыдамлык күрсәттеләр. Катнашучыларга кәгазь самолетлар очырырга, баскетбол уйнарга, футбол тубы белән боҗрага эләгергә, кадак кадакларга, шулай ук иҗади биремне үтәргә - социаль видеоролик яздырырга туры килде. Гаязовлар гаиләсе лаеклы чыгышы өчен Рәхмәт хаты белән бүләкләнде.