• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Новости школы.\Мәктәп яңалыклары.

Опубликовано: 13.06.2023

12 июня - ДЕНЬ РОССИИ! Нам праздники для радости даны, Мы знаем их немало, самых разных, но день России, день родной страны, Для нас, конечно, - самый главный праздник! День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости ". В этот день мы славим нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, объединившую на огромном пространстве множество народов и культур. Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли — всё это наше родное Отечество. А вместе мы — один, единый, могучий российский народ. Только сплочённый народ может сделать свою страну богатой, открытой миру, только сообща можно сделать государство прочным, надёжным, а страну — счастливой.

С целью формирования у детей нравственно-патриотических чувств к большой, многонациональной Родине – России в пришкольном лагере прошло мероприятие посвященное  дню России.

12 июнь-Россия көне!   Россия көне-илебездә иң «яшь» дәүләт бәйрәмнәренең берсе. Башта ул «Бөтендөнья Бәйсезлеге көне "дип аталган, бу көнне без Ватаныбызны, меңьеллык тарихы һәм уникаль мирасы булган илне, зур мәйданда күп халыкларны һәм мәдәниятләрне берләштергән илне данлыйбыз. Һәр кеше өчен Россия аның кечкенә ватаныннан башлана.

Балаларда зур, күпмилләтле Ватанга – Россиягә карата әхлакый-патриотик хисләр формалаштыру максатыннан мәктәп яны лагеренда Россия көненә багышланган чара узды.