• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Урок цифры.\Саннар дәресе.

Опубликовано: 11.04.2023

Сегодня в школе прошел очередной Урок цифры по теме: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь». Учащиеся узнали о квантовых технологиях и областях их применения. Чем интересна квантовая физика и почему ей уделяется так много внимания в современной научной среде? Как работают квантовые технологии, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика? Какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий, а какие востребованы уже сейчас?

Эти и другие вопросы были рассмотрены на уроке.

Бүген мәктәптә «Киләчәк шәһәре: квант технологияләре тормышыбызны ничек үзгәртә» дигән темага чираттагы саннар дәресе узды. Укучылар квант технологияләре һәм аларны куллану өлкәләре турында белделәр. Квант физикасы нәрсә белән кызык һәм ни өчен аңа хәзерге фәнни мохиттә шулкадәр күп игътибар бирелә? Квант технологияләре ничек эшли, кешегә нинди файда китерә һәм квант физикасы нинди үсеш перспективаларына ия? Квант технологияләре үсеше нәтиҗәсендә киләчәктә нинди һөнәрләр барлыкка киләчәк, ә хәзер нинди һөнәрләр кирәк? Бу һәм башка сораулар дәрестә каралды.