• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Мероприятия на весенние каникулы.\ Язгы каникулга чаралар.

Опубликовано: 27.03.2023

В МБОУ « Большенырсинская СОШ» с 25 марта по 2 апреля проходят весенние каникулы.

Весенние каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед финальной четвертой четвертью.

В целях организации досуговой занятости обучающихся и обеспечения безопасности в период весенних каникул был разработан план мероприятий, с которым были ознакомлены и обучающиеся школы, и их родители.

В план были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: консультации  по подготовки ОГЭ и ЕГЭ; интересные конкурсные, игровые, интеллектуальные программы, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия, организованы прогулки и игры на свежем воздухе.

Библиотекарь нашей школы Хайрутдинова И.Г. провела беседу «Отечество мое - Россия». Целью, которого была знакомство детей с родной страной, родным краем: с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Ведь, яркие впечатления о родной природе, об истории родной страны, родного края, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка.

Олы Нырсы урта гомуми белем бирү мәктәбендә 25 марттан 2 апрельгә кадәр язгы каникуллар уза. Язгы каникуллар-буш вакытны файдалы уздыру, ял итү, дүртенче чирек алдыннан көч җыю өчен искиткеч мөмкинлек. Укучыларның ял итү эшләрен оештыру һәм язгы каникуллар вакытында иминлекне тәэмин итү максатларында мәктәп укучылары да, аларның әти-әниләре дә танышкан чаралар планы эшләнде. Планга эчтәлеге һәм юнәлешләре буенча төрле чаралар кертелгән: ОГЭ һәм БДИ әзерләү буенча консультацияләр; кызыклы конкурс, уен, интеллектуаль программалар, профилактик әңгәмәләр, физкультура-сәламәтләндерү чаралары, ачык һавада йөрү һәм уеннар оештырылган. Безнең мәктәп китапханәчесе  Хәйретдинова И.Г. «Ватаным - Россия»дигән әңгәмә үткәрде. Максаты:балаларны туган илләре, туган яклары белән таныштыру.