• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Пожаробезопасность в школе./ Мәктәптә янгын куркынычсызлыгы.

Опубликовано: 27.01.2023

В МБОУ – Большенырсинской СОШ с целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и персонала в ДДТ прошли профилактические работы.

Во время работы уделялось внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

• изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара;
  • активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности;
  • усиление противопожарной пропаганды;
  • привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения.

Олы Нырсы урта мәктәбендә балалар һәм яшүсмерләр арасында янгынга каршы белемнәрне пропагандалау, балалар уеннарыннан янгыннарны кисәтү, янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен өйрәтү эшенең нәтиҗәлелеген арттыру, балалар һәм персоналның иминлеген тәэмин итү буенча өстәмә чаралар күрү максатыннан профилактика эшләре узды.

Эш вакытында янгын куркынычсызлыгы буенча түбәндәге профилактик эш юнәлешләренә игътибар бирелде:

• янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен һәм балаларның тормышы һәм сәламәтлеге утыннан саклау чараларын өйрәнү, янгын шартларында эшләргә өйрәтү;

• укучыларның иҗади инициативасын активлаштыру һәм аларга ярдәм итү, аларны янгын куркынычсызлыгы өлкәсендә иҗади эшчәнлеккә җәлеп итү;

• янгын пропагандасын көчәйтү;

• ут һәм янгын куркынычы предметлары белән сак эш итү күнекмәләрен, янгын сүндерү чараларын куллана белү күнекмәләрен ныгыту.