• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Новости школы.\Мәктәп яңалыклары.

Опубликовано: 26.12.2022

С 21 декабря 2022 года по 08 января2023 года в МБОУ - Большенырсинской СОШ проходят оперативно- профилактические  мероприятия «Зимние  каникулы». Проводятся мероприятия по совместному плану МКУ «Отдел образования»  и отделения Госавтоинспекции ОВ Д России по Тюлячинскому району.

В рамках данного плана проводили  дополнительные беседы о соблюдении ПДД  в МБОУ-Большенырсинской СОШ, в ходе которых дана информация о  состоянии аварийности в районе и изменениях в законодательстве в области обеспечения БДД. Было акцентирировано внимание учащихся на правилах соблюдения правил дорожного движения.

В школе прошло мероприятие на тему: «Правила дорожного движения-знать положено» по профилактике ДДТТ, с привлечением отряда юных инспекторов движения «Юнга», родительского комитета школы и учителей.

2022 елның 21 декабреннән 2023 елның 8 гыйнварына кадәр Олы Нырсы урта мәктәбендә кышкы каникуллар  оператив - профилактик чаралар уза. Теләче районы буенча Россия Дәүләт автоинспекциясе һәм мәгариф бүлеге  белән берлектә төзелгән уртак план нигезендә чаралар үткәрелә.

Әлеге план кысаларында Олы Нырсы урта мәктәбендә юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәү турында өстәмә әңгәмәләр уздырылды, алар барышында районда авариялелекнең торышы һәм юл хәрәкәте иминлеген тәэмин итү өлкәсендәге законнардагы үзгәрешләр турында мәгълүмат бирелде. Укучыларның игътибарын юл йөрү кагыйдәләренә юнәлттеләр.

Мәктәптә «Юл хәрәкәте кагыйдәләрен-белергә тиеш» дигән темага чара узды, анда «Юнга» хәрәкәтенең яшь инспекторлары, мәктәпнең ата-аналар комитеты отряды һәм укытучылар җәлеп ителде.