• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Новостной блок

«Неделя безопасности дорожного движения»/ "Юл хәрәкәте куркынычсызлыгы атналыгы»

Опубликовано: 23.09.2022

С 19 сентября по 23 сентября 2022 года в МБОУ-Большенырсинской СОШ прошла «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
       В первый день недели на совещании классных руководителей было проведено обсуждение и утверждение плана мероприятий «Недели безопасности». Каждый день недели был наполнен интересным мероприятием.
       20 сентября отряд ЮИД провел викторину «Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!», а обучающиеся 5-8 классов в этот день просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге.
       21 сентября, в «Единый день безопасности дорожного движения» классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.
       23 сентября отряд ЮИД, состоящий из обучающихся 4 класса, провел Квест–игру в своём классе «Знай правила дорожного движения!»

2022 елның 19 сентябреннән 23 сентябренә кадәр Олы Нырсы урта мәктәбендә «Юл хәрәкәте куркынычсызлыгы атналыгы» булып узды. Атнаның беренче көнендә сыйныф җитәкчеләре киңәшмәсендә «куркынычсызлык атналыгы» чаралары планын тикшерү һәм раслау үткәрелде. Атнаның һәр көне кызыклы вакыйга белән тулды. 20 сентябрьдә ЮИД отряды " Юл-транспорт һәлакәтләре булмасын!", ә 5-8 сыйныф укучылары бу көнне юлда куркынычсыз тәртип кагыйдәләре турындагы видеороликларны карадылар. 21 сентябрьдә, “ Бердәм юл хәрәкәте куркынычсызлыгы көнендә " 1-11 сыйныф җитәкчеләре юл хәрәкәте кагыйдәләре буенча тематик сыйныф сәгатьләре үткәрделәр. 23 сентябрьдә 4 нче сыйныф укучыларыннан торган ЮИД отряды үз сыйныфында " Юл кагыйдәләрен бел!» дигән квест-уен үткәрделэр.