• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

День России. /Россия көне.

Опубликовано: 14.06.2022

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В этот день во всех российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие граждане всех возрастов. Учащиеся нашей школы рассказали стихотворения о родине и мире.

Россия көне-ел саен 12 июньдә билгеләп үтелә торган Россия Федерациясенең мөһим дәүләт бәйрәме. 2002 елга кадәр ул Россиянең дәүләт суверенитеты турында Декларация кабул ителгән көн буларак атала. Бу илдә иң «яшь» дәүләт бәйрәмнәренең берсе.

Бүген Россия көне патриотик төсләргә әверелә бара һәм Россия халкының милли бердәмлеге һәм илнең бүгенгесе һәм киләчәге өчен гомуми җаваплылык символына әверелә. Бу-ирек, гражданлык татулыгы һәм закон һәм гаделлек нигезендә барлык кешеләрнең ризалыгы бәйрәме.

Бу көнне Россиянең барлык шәһәрләрендә дә бик күп тантаналы һәм бәйрәм чаралары уза, аларда төрле яшьтәге гражданнар катнаша. Безнең мәктәп укучылары Ватан һәм тынычлык  турында шигырьләр сөйләделәр.