• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Последний звонок.\Соңгы кыңгырау бәйрәме.

Опубликовано: 24.05.2022

24  мая 2022  в МБОУ-Большенырсинской СОШ прошел  праздник «Последнего звонка».  9 класс заканчивают 8 учащихся, 4 класс- 5 учащихся. Школа была празднична оформлена плакатами шарами, цветами. В фойе школы организована демонстрация презентации о выпускниках. Выпускники были в единой школьной форме.

Праздник «Последнего звонка» прошел   с официальными выступлениями, речами директора школы Чернова П.А., Руководителя Аппарата Главы Тюлячинского района Мубинова И.В., председателя местного самоуправления Гиниятова Р.М.,  благодарственным словом родителей, выступлениями детей, минутками ностальгии и ярким финалом последнего звонка.

Прозвучали   теплые слова, благодарности сотрудникам школы  от выпускников. Все получилось  красиво и торжественно.

Последний звонок поставил точку в многолетнем учебном марафоне основной школы  со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. И хотя ещё осталось  некоторым выпускникам сдать выпускные экзамены, школа прощается со своими девятиклассниками. Их беззаботное детство закончилось, и впереди ждёт взрослая жизнь: кого-то средняя школа, кого-то колледж. Удачи вам, выпускники!

24 май көнне Олы Нырсы урта мәктәбендә «Соңгы кыңгырау»бәйрәме булып узды. 9 сыйныфны-8, 4 сыйныфны -5 укучы тәмамлый. Мәктәп бәйрәмчә  плакатлар, шарлар, чәчәкләр белән бизәлгән иде. Мәктәп фойесында чыгарылыш сыйныф укучылары турында презентация күрсәтелде. Чыгарылыш сыйныф укучылары бердәм мәктәп формасында иде.

«Соңгы кыңгырау» бәйрәме мәктәп директоры Черновның П.А., Теләче районы Башлыгы Аппараты җитәкчесе Мубиноның И. В., җирле үзидарә рәисе Гыйниятоның Р.М. котлаулары, ата-аналарның рәхмәт сүзләре, балаларның чыгышлары, соңгы кыңгырау мизгелләре һәм якты финал белән узды.

Мәктәп хезмәткәрләренә һәм чыгарылыш сыйныф укучыларына рәхмәт сүзләре яңгырады. Сонгы кыңгырау  матур һәм тантаналы төстә үтте.

Соңгы кыңгырау төп мәктәпнең күп еллык уку марафонының барлык дәресләренә, контроль эшләренә һәм өй эшләренә нокта куйды. Әле чыгарылыш сыйныф укучыларына чыгарылыш имтиханнарын тапшырасы булса да, мәктәп тугызынчы сыйныф укучылары белән саубуллаша. Аларның ваемсыз балачагы бетте, алда олы тормыш - кемнедер урта мәктәп, кемнедер көллият көтә.  Уңышлар сезгә, чыгарылыш сыйныф укучылары!