• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Лыжня малышня. /Нәниләр чаңгы юлы.

Опубликовано: 04.03.2022

Спорт кеше тормышында бик мөһим урын алып тора. Спорт-ул яшәү рәвеше. Һәр кеше сәламәт һәм нык булу өчен дус булырга, спорт белән шөгыльләнергә тиеш. Балачактан спорт белән шөгыльләнүче кеше көчле, җитез, сәламәт һәм тәвәккәллеккә әйләнә. Безнең мәктәптә сәламәтлекне саклауга, аны ныгытуга, укучыларда сәламәт яшәү рәвешенә, спортка, патриотизмга омтылыш формалаштыруга, сәламәт булырга гына түгел, Туган илебезне сакларга да сәләтле кеше тәрбияләүгә зур игътибар бирелә. Безнең мәктәп район мәктәпләре арасында физкультура һәм спорт буенча Муниципаль инновацион мәйданчык булып тора.

Һәр елны мәктәптә "Нәниләр чаңгы юлы"оештырыла. Укучылар түземсезлек белән бәйрәмне көтә.Чөнки бу уеннарда спортны яратучылар көч сынаша.

Быел "Нәниләр чаңгы юлы" бүген, 4 мартта, район мәктәпләренең башлангыч сыйныф укучылары катнашында уза. Бу көнне безнең мәктәп кунакларны һәм Телэче Башкарма комитетының мәгариф бүлеге методистларын каршы алды.

Спорт занимает очень важное место в жизни человека. Спорт-это образ жизни. Каждый человек должен дружить, заниматься спортом, чтобы быть здоровым и крепким. Человек, который с детства занимается спортом, становится сильным, ловким, здоровым и решительным. В нашей школе большое значение придается охране здоровья, его укреплению, формированию у учащихся стремления к здоровому образу жизни, любви к спорту, патриотизму, воспитанию человека, способного не только быть здоровым, но и защищать  свою Родину. Наша школа является муниципальной инновационной площадкой по физкультуре и спорту среди школ района.

Каждый год в школе организуется “ Лыжня-малышня”. Школьники с нетерпением ждут праздника. Ведь на этих играх соревнуются сильнейшие любители спорта.

В этом году “ Лыжня-малышня” проходит сегодня, 4 марта, с участием учащихся начальных классов школ района. В этот день наша школа встретила гостей: методистов “Муниципального казенного учреждения “ Отдела образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан” Закирову С. Г., учителей начальных классов и физкультуры шко ,родителей учащихся и, конечно же, команды любителей спорта из школ района.

Результаты соревнования :

Первое место заняла команда№1 Тюлячинской СОШ и получила переходящий кубок; второе место – Большенырсинская СОШ  и третье – Шадкинская СОШ.