• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Новости школы.\Мәктәп яңалыклары.

Опубликовано: 19.11.2021

Департамент надзора и контроля в сфере образования продолжает мониторинг ситуации с количеством контрольных и проверочных работ в школах.
Ранее в образовательные учреждения Республики Татарстан было направлено письмо и на очередном вебинаре даны разъяснения документа Рособрнадзора и Минпросвещения РФ по проведению оценочных процедур в общеобразовательных организациях.
Оценочными процедурами называются контрольные, проверочные и диагностические работы, которые выполняются всеми обучающимися в классе и длительность которых составляет не менее тридцати минут.
Школам рекомендуется проводить оценочные процедуры по каждому учебному предмету в одной параллели не чаще одного раза в 2,5 недели. При этом объем учебного времени, затрачиваемого на проведение оценочных процедур, не должен превышать 10% от всего объема учебного времени, отводимого на изучение предмета в параллели в текущем году. Также рекомендуется не проводить контрольные работы на первом и последнем уроках и не проводить для обучающихся одного класса более одной контрольной в день.
Департамент открывает горячую линию по приему информации об исполнении рекомендаций и об избыточном количестве контрольных и проверочных работ в школах, для дальнейшего ведения работы с конкретными образовательными организациями.
Телефоны горячей линии: 237-76-35, 237-75-27, 237-75-15

Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты мәктәпләрдә контроль һәм тикшерү эшләре саны белән бәйле мониторингын дәвам итә.

Элегрәк Татарстан Республикасы мәгариф учреждениеләренә хат җибәрелде һәм чираттагы вебинарда Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек буенча Федераль хезмәт һәм РФ Мәгариф һәм фән министрлыгының гомуми белем бирү оешмаларында бәяләү процедураларын үткәрү буенча документларына аңлатмалар бирелде.

Бәяләү процедуралары дип контроль, тикшерү һәм диагностика эшләре атала, алар барлык укучылар тарафыннан башкарыла һәм алар утыз минут тәшкил итә.

Мәктәпләргә һәр уку предметы буенча бәяләү процедураларын бер параллельдә 2,5 атнага бер тапкырдан да сирәгрәк үткәрергә киңәш ителә. Шул ук вакытта бәяләү процедураларын үткәрүгә сарыф ителә торган уку вакытының күләме агымдагы елда параллель рәвештә предметны өйрәнүгә бирелә торган уку вакытының барлык күләменнән 10% тан артмаска тиеш. Шулай ук беренче һәм соңгы дәресләрдә контроль эшләр башкармаска һәм бер сыйныф укучылары өчен көненә бер контроль үткәрмәскә киңәш ителә.

Департамент мәктәпләрдә контроль һәм тикшерү эшләренең артык саны турында, конкрет белем бирү оешмалары белән эшне алга таба алып бару өчен мәгълүмат кабул итү буенча кайнар линия ача.

Кайнар линия телефоннары: 237-76-35, 237-75-27, 237-75-15