• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Новостной блок

Международная просветительская акция «Географический диктант-2021./ Халыкара агарту акциясе «Географик диктант-2021»

Опубликовано: 15.11.2021

На базе МБОУ-Большенырсинской СОШ прошла ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант-2021». Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. В диктанте приняли участие 12 человек. В этом году участникам предлагалось ответить на 40 вопросов различной степени сложности, разделенных на две части за 45 минут. Кто как справился, мы узнаем совсем скоро, 25 ноября 2021 года на сайте Диктанта будут опубликованы правильные ответы. С 6 декабря 2021 года индивидуальные результаты написания Диктанта размещаются на сайте Диктанта http://dictant.rgo.ru. Каждый участник сможет узнать свой результат по QR-коду или индивидуальному тринадцатизначному номеру.

Олы Нырсы урта мәктәбе базасында ел саен үткәрелә торган «географик диктант-2021» халыкара агарту акциясе үткәрелде. Диктант географик белемнәрне популярлаштыру һәм халык арасында Россия географиясенә карата кызыксынуны арттыру максатыннан үткәрелә. Диктантта 12 кеше катнашты. Быел катнашучыларга 45 минут эчендә ике өлешкә бүленгән төрле дәрәҗәдәге 40 сорауга җавап бирергә тәкъдим ителде. Кемнең нинди нәтиҗәләргә ирешкәнен тиздән беләчәкбез, 2021 елның 25 ноябендә диктант сайтында дөрес җаваплар басылачак. Диктант язу буенча шәхси нәтиҗәләр диктант сайтында 6 нчы декабрьдә урнаштырыла  башлый http://dictant.rgo.ru.  Һәр катнашучы QR-код яки унөч урынлы номер буенча үз нәтиҗәсен белә ала.