• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Фестиваль «Моннар агылы туган жирдә»

Опубликовано: 25.10.2021

Фестиваль «Моннар агылы туган жирдэ», посвященный 30-летию образования Тюлячинского муниципального района, прошел в Большенырсинском сельском поселении 23 октября. Цели и задачи фестиваля - поиск и выявление одаренной молодежи; - содействие творческой реализации талантливой молодежи и развитию талантов; - раскрытие творческого потенциала молодых семей; - создание репертуара коллективов и молодых исполнителей; - пропаганда истории и культуры родного края художественными средствами, развитие творческих способностей у детей, подростков и молодежи, патриотизм, гражданское отношение к малой родине. Наша школа  была активная   в проведении этого фестиваля. У учеников и учителей были прекрасные выступления. Молодцы!!!

Телэче муниципаль районы оешуга 30 ел тулуга багышланган «Моңнар агыла туган жирдә» фестивале   безнен  Олы  Нырсы  җирлегендэ  23 октябрьдә  уздырылды.

Фестивальнең  максатлары хәм бурычлары - сәләтле, талантлы яшьләрне эзләу хәм ачыклау; - талантлы яшьлэрне ижади тормышка ашыру   хәм талантларны устерудэ ярдәм иту; - яшь гаиләнең  ижади потенциалын ачу; - коллективларның  хәм яшь башкаручыларның  башкару осталыгы репертуарының  сәнгать дәрәжәсен кутәру; - туган як тарихын хәм мәдәниятен сәнгать чаралары белэн пропагандалау, балаларда, усмерләрдә хәм яшьләрдэ патриотизм, гражданлык хәм кече ватанга мәхәббәт хисләре тэрбияләу.Бу  фестивальне  уздыруда  безнен  мәктәп  беренче  урында  торды.Укучыларда  ,укытучыларда  бик  матур  чыгыш  ясадылар.Эфәрин!!!