• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Новости школы.\Мәктәп яңалыклары.

Опубликовано: 28.06.2021

Школьный учебно-опытный участок организуется в целях воспитания у обучающихся интереса и любви к природе и сельскому хозяйству; обеспечения связи изучения основ наук с сельскохозяйственным трудом;  приобретения обучающимися  элементарных практических умений и навыков по выращиванию растений; проведения опытнической работы.

На пришкольном участке МБОУ-Большенырсинская СОШ организована летняя трудовая практика школьников, опытническая и природоохранительная работа.  К работе на пришкольном участке привлекаются все работники школы. Работой учащихся руководят учителя по специально составленному графику. Сельскохозяйственная продукция, выращенная на учебно-опытном участке, используется для организации питания в школьной столовой.

Ребята проходят летнюю практику  с большим желанием.

Мәктәпнең укыту-тәҗрибә участогы укучыларда табигатькә һәм авыл хуҗалыгына карата кызыксыну һәм мәхәббәт тәрбияләү, авыл хуҗалыгы фәннәре нигезләрен өйрәнү, укучылар тарафыннан үсемлекләр үстерү буенча гап-гамәли күнекмәләр һәм күнекмәләр алу, тәҗрибә эшләре алып бару максатыннан оештырыла. Олы Нырсы урта мәктәбенең мәктәп яны участогында укучыларның җәйге хезмәт практикасы, тәҗрибә һәм табигатьне саклау эше оештырылды. Мәктәп яны участогында эшләргә барлык мәктәп хезмәткәрләре дә җәлеп ителә. Укучыларның эшен махсус төзелгән график буенча укытучылар җитәкли. Укыту-тәҗрибә участогында үстерелгән авыл хуҗалыгы продукциясе мәктәп ашханәсендә туклануны оештыру өчен кулланыла. Балалар җәйге практиканы зур теләк белән узалар.