• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Лыжня малышня. /Нәниләр чаңгы юлы.

Опубликовано: 02.03.2021

Бу көнне мәктәптә бәйрәм тантана итте. Ачылыш тантанасында килгән кунаклар тарафыннан җылы фикерләр әйтелде , командаларга уңышлар теләнде.Бәйрәм флагын күтәрелде. Җыр –биюләр башкарылды. Чаңгы ярышында 10 команда  көч сынаштылар.

“ Нәниләр чаңгы юлы”ның  йомгаклау өлешендә   командаларга урыннар бирелде  һәм  укучыларның шәхси уңышлары бәяләнеп, грамоталар  тапшырылды. Беренче урынга  Олы Нырсы урта мәктәбе командасы лаек дип табылды һәм күчмә кубок белән бүләкләнде; икенче урында – Теләче урта мәктәбе һәм өченче урында – Шәдке  урта мәктәбе командалары.

Урыннарны бүлү:

1,2 сыйныф кызлары

1 урын-Шәтке урта мәктәбе Архипова Вероника 2 кл

2 урын-Баландыш төп мәктәбе Галимова Зарина 2 сыйныф

3 урын-Иске Җөри урта мәктәбе Галимуллина Алисә-2 кл

1,2 кл малайлар

1 урын-Теләче урта мәктәбе-Насыйбуллин Азамат-2кл.

2 урын-Шәтке урта мәктәбе-Минһаҗев Рәсим-2а кл

3 урын-Баландыш төп мәктәбе-Хәйретдинов Габдрахим-2 кл

3,4 сыйныф кызлары:

1 урын-Олы Нырсы урта мәктәбе-Кадыйрова Әлфинә-4кл

2 урын-Баландыш төп мәктәбе-Җаббарова Фәридә-4кл

3 урын-Теләче урта мәктәбе-Галимова Нәфисә - 3 кл

3,4 сыйныф малайлар

1 урын-Олы Нырсы урта мәктәбе-Гаязов Азамат -4 кл

2 урын-Сауш төп мәктәбе-Исмәгыйлов Вилдан-3 кл.

3 урын-Теләче урта мәктәбе-Гыйниятуллин Әмир-3 кл

Бу уеннар  районкүләм традициянең күркәм башлангычы булып тора. Алдагы елларда да безнең Теләче районында “ Нәниләр чаңгы юлы”     киңрәк колач алсын һәм аның  ялкыны сүнмәсен.

Каждый год в школе организуется “ Лыжня-малышня”. Школьники с нетерпением ждут праздника.Ведь на этих играх соревнуются сильнейшие любители спорта.

В этом году “ Лыжня-малышня” была проведена 02 марта с участием учащихся начальных классов школ района. В этот день наша школа встретила гостей: методистов “Муниципального казенного учреждения “ Отдела образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан” Закирову С. Г., Габдрахманову Г. Н., учителей начальных классов и физкультуры школ ,родителей учащихся и, конечно же, команды любителей спорта из школ района.

В этот день в школе состоялся праздник. В церемонии открытия гости  пожелали командам успехов. Былы подняты государственные  флаги РФ и РТ. Исполнялись песни и танцы. В лыжных гонках соревновались 10 команд.

В заключительной части “ Лыжни-малышни”командам были предоставлены места и вручены грамоты с оценкой личных достижений учащихся. Первое место заняла команда Большенырсинской СОШ и получила переходящий кубок; второе место – Тюлячинская СОШ и третье – Шадкинская СОШ.

Распределение мест:

1,2 класса

1 место-Шадкинская СОШ Архипова Вероника 2 кл

2 место-Баландышская основная школа Галимова Зарина 2 класс

3 место - Старозюринская СОШ Галимуллина Алиса-2 кл

1,2 кл

1 место-Тюлячинская СОШ-Насибуллин Азамат-2кл.

2 место-Шадкинская СОШ-Мингазов Расим-2а кл

3 место-Баландышская основная школа-Хайрутдинов Габдрахим-2 кл

3,4 класса:

1 место-Большенырсинская СОШ-Кадырова Альфина-4кл

2 место-Баландышская основная школа-Заббарова Фарида-4кл

3 место-Тюлячинская СОШ-Галимова Нафиса-3 кл

3,4 класс мальчики

1 место-Большенырсинская СОШ-Гаязов Азамат -4 кл

2 место-Саушская основная школа-Исмагилов Вильдан-3 кл.

3 место-Тюлячинская СОШ-Гиниятуллин Амир-3 кл

Эти игры являются прекрасным началом национальной традиции. Пусть и в последующие годы “ Лыжня-малышня” в Тюлячинском районе получит более широкий охват и не угаснет ее пламя.