• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Новогодние хлопоты.\Яңа ел мәшәкатьләре.

Опубликовано: 25.12.2020

Новый год - самый радостный, яркий, самый любимый и веселый праздник.  И взрослые,  и дети с нетерпением ждут его.

Чтобы создать атмосферу праздника, ежегодно  в нашей школе проходит  акция «Украсим школу к Новому году». Все  ребята, учителя и техперсонал с удовольствием принимают участие в этой акции. Масса положительных эмоций и веселых идей появляется у ребят и взрослых, которые стремятся сделать праздничную атмосферу в родной школе. Немножко фантазии, и строгие школьные стены превращаются в новогоднюю сказку. Учащиеся нашей школы с огромной радостью и восторгом занимаются украшением своих кабинетов, коридоров, создают фото зону, глядя на свою работу,  у всех создается праздничное настроение, чувствуется приближение Нового года!

Фасад нашей школы переливается в свете множества праздничных гирлянд, а перед входом установлены большая елка и светящиеся декорации, встречают школьников фигуры снежных персонажей.

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию и  воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!  Ежегодно зимой, в канун Нового Года, по традиции в нашей   школе проходит выставка новогодних поздравлений, рисунков. Здесь можно увидеть поистине необыкновенные творения.

Учащиеся школы не забывают и муниципальные конкурсы. Так, например ученик 4  класса принял участие в конкурсе «Креативная елка».

Ну, что ж, осталось совсем чуть-чуть, и Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой принесёт детям подарки, радость и  веселые конкурсы  – от этого точно детки будут в восторге!

Яңа ел - иң шатлыклы, якты, иң яраткан һәм күңелле бәйрәм. Өлкәннәр дә, балалар да аны түземсезлек белән көтә.

Бәйрәм атмосферасын тудыру өчен ел саен безнең мәктәптә «мәктәпне Яңа елга бизибез» акциясе уза. Барлык балалар, укытучылар һәм персонал бу акциядә бик теләп катнашалар. Бик күп уңай эмоцияләр һәм күңелле идеяләр балалар һәм өлкәннәрдә барлыкка килә, алар туган мәктәбендә бәйрәм атмосферасы тудырырга омтыла. Безнең мәктәп укучылары үз кабинетларын, коридорларын бизәү белән зур шатлык һәм соклану белән шөгыльләнәләр, фото-зона тудыралар, үз эшләренә карап, барысының да бәйрәм кәефе барлыкка килә. Яңа ел якынлашуы сизелә.

Безнең мәктәпнең фасады күп санлы бәйрәм гирляндалары яктылыгында үзгәрә, ә керү алдыннан зур чыршы һәм якты декорацияләр урнаштырылган, укучыларны кар сыннары каршы ала.

Кыш! Бу аклы-карлы матурлыкка карап, иҗат итәсе килә! Һәр елны кыш көне, Яңа ел алдыннан, традиция буенча, безнең мәктәптә Яңа ел котлаулары, рәсемнәр күргәзмәсе уза. Биредә чын-чынлап гадәти булмаган иҗат җимешләрен күрергә мөмкин.

Мәктәп укучылары муниципаль конкурсларны да онытмыйлар. Мәсәлән, 4 нче сыйныф укучысы "Креатив чыршы" конкурсында катнашты.