• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Новостной блок

Последний звонок: онлайн прощание со школой/ Соңгы кыңгырау: онлайн мәктәп белән саубуллашу.

Опубликовано: 26.05.2020

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой последний звонок для 9,11-х классов в МБОУ-Большенырсинской СОШ прошел онлайн.
Выпускники были в единой школьной форме, а стена, которая видна на экране монитора была празднично оформлена плакатами.
Праздник «Последнего звонка» перенесли в онлайн с официальными выступлениями, речами директора, завуча, благодарственным словом родителей, выступлениями детей, минутками ностальгии и ярким финалом последнего звонка.
Прозвучали виртуальные поздравления от выпускников. Все получилось красиво и почти по-настоящему. Все выпускники нашей школы почувствовали торжественность момента, даже сидя перед монитором компьютера.
Последний звонок поставил точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. И хотя ещё осталось некоторым выпускникам сдать выпускные экзамены, школа прощается со своими 11-классниками. Их беззаботное детство закончилось, и впереди ждёт взрослая, самостоятельная жизнь с грустью и радостью, победами и поражениями. Удачи вам, выпускники!

Эпидемиологик хәл начар булу сәбәпле, Олы Нырсы урта мәктәбендә 9,11-нче сыйныфлар өчен Соңгы кыңгырау онлайн узды.
Чыгарылыш сыйныф укучылары бердәм мәктәп формасында иде, ә монитор экранында күренә торган дивар плакатлар белән бизәлгән иде.
«Соңгы кыңгырау» бәйрәмен рәсми чыгышлар, директор, завуч сүзләре, ата-аналарның рәхмәт сүзе, балаларның чыгышлары, сагыну мизгелләре һәм соңгы кыңгырауның якты финалы белән онлайнга күчерделәр.
Чыгарылыш сыйныф укучыларыннан виртуаль котлау сүзләре яңгырады. Барысы да матур һәм чын-чынлап диярлек килеп чыкты. Безнең мәктәпнең барлык чыгарылыш сыйныф укучылары компьютер мониторында утырганда да мизгелнең тантаналылыгын тойдылар әлбәттә.
Соңгы кыңгырау күпьеллык уку марафонында аның барлык дәресләре һәм үзгәрешләре, контроль эшләре һәм өй эшләре белән нокта куйды. Кайбер чыгарылыш сыйныф укучыларына чыгарылыш имтиханнарын тапшырасы гына калса да, мәктәп үзенең 11 сыйныф укучылары белән саубуллаша. Аларның ваемсыз балачагы тәмамланды, һәм алда өлкәннәр, моңсулык һәм шатлык, җиңүләр һәм җиңелүләр белән мөстәкыйль тормыш көтә. Уңышлар сезгә, чыгарылыш сыйныф укучылары!