• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

5 сентября-День благотворительности/ 5 сентябрь-Хәйрия көне.

Опубликовано: 05.09.2019

День благотворительности весь мир отмечает каждый год 5 сентября.
В МБОУ-Большенырсинской СОШ проводятся школьные мероприятия, направленные на воспитание у учеников качеств милосердия. Ребята шефствуют над одинокими стариками, помогая им что-то сделать, и обязательно, в рамках благотворительных акций, приносят в их дом пищевые продукты и предметы первой необходимости. Частым добрым явлением в школе стало проведение ярмарок. Здесь учащиеся предлагают свои поделки, национальные блюда, сувениры. Мероприятие сопровождается народными танцами и песнями.
Только вместе можно победить бедность, если не до конца, то хотя бы уменьшить число нуждающихся людей. Добрые дела способны дарить радость и настоящее счастье.

Бөтен дөнья Хәйрия көнен ел саен 5 сентябрьдә билгеләп үтә.
Олы Нырсы урта мәктәбендә укучыларда шәфкатьлелек, мәрхәмәтлелек сыйфатлары тәрбияләүгә юнәлтелгән чаралар үткәрелә. Балалар ялгыз картларны шефлыкка алып, аларга нәрсә дә булса эшләргә булышалар, һәм, һичшиксез, хәйрия акцияләре кысаларында, аларның йортларына азык-төлек продуктлары һәм беренче кирәк-яраклар алып киләләр. Мәктәптә ярминкәләр үткәрү дә матур күренеш булды. Биредә укучылар үз эшләнмәләрен, милли ризыкларын, сувенирларын тәкъдим итәләр. Чара халык биюләре һәм җырлары белән үрелеп бара. Ахырга кадәр булмаса да, мохтаҗ кешеләрнең санын киметүне бергәләп җиңеп була. Игелекле эшләр шатлык һәм чын бәхет бүләк итәргә сәләтле.