• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Новостной блок

Воспитание патриота-гражданина в пришкольном лагере / Мәктәп яны лагеренда патриот-гражданлык хисе тәрбияләү

Опубликовано: 20.06.2019

Атмосфера пришкольного лагеря «Кояшкай» имеет свои потенциальные возможности для развития высших нравственных чувств, в том числе ценностного отношения к малой и большой родине, воспитания основ гражданственности. Поэтому включены в содержание воспитания патриота-гражданина такие мероприятия: походы, экскурсии на Святой источник, природу, посещение библиотеки, МЧС, ИП «Закизянова», «Салахиева», «Закиева» , которые развивают такие качества, как любовь к родине, к родным местам, знания об истории, культуре и традициях малой родины.

"Кояшкай» мәктәп яны лагере атмосферасы югары әхлакый хисләрне үстерү, шул исәптән кече һәм зур Ватанга карата кыйммәтле мөнәсәбәт, гражданлык нигезләрен тәрбияләү өчен мөмкин булган мөмкинлекләргә ия. Шуңа күрә патриот-гражданлык хисе тәрбияләү эчтәлегенә шундый чаралар кертелгән: җыеннар, Изге чишмэгэ, табигатькә экскурсияләр, китапханә, МЧС Олы Нырсы, «Зәкизянов», «Сәлахиев», «Зәкиев» җаваплылыгы чикләнгән оешмаларга экскурсиялэр. Болар Ватанга, туган җиргә мәхәббәт уята, Кече Ватан тарихы, мәдәнияте һәм гореф-гадәтләре турында белемнәрен үстерә.