• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Новостной блок

День России в пришкольном лагере «Кояшкай»/ «Кояшкай» мәктәп яны лагеренда Россия көне.

Опубликовано: 12.06.2019

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. В пришкольном лагере «Кояшкай» прошли праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
В пришкольном лагере «Кояшкай» 12 июня 2019 года прошли следующие события:
- организовано торжественное открытие пришкольного лагеря (12 июня) с поднятием флага РФ и РТ;
-организована выставка рисунков воспитанников на знание государственной символики России и Татарстана;
- проведена викторина на знание государственной символики России и Татарстана;
-проведен конкурс рисунков на асфальте «Дети рисуют страну!»;
-воспитанники лагеря хором спели гимн РФ;
- воспитатели вели информационный блок, где рассказывали об истории возникновения праздника.

12 июнь-иң яшь, әмма иң тантаналы милли бәйрәм-Россия көне. Бу бөтен рус халкы өчен үзенчәлекле көн, Россия Федерациясе өчен горурлык көне. «Кояшкай» мәктәп яны лагеренда әлеге истәлекле датага багышланган бәйрәм чаралары булып узды.
"Кояшкай» мәктәп яны лагеренда 2019 елның 12 июнендә түбәндәге вакыйгалар узды:
- РФ һәм ТР флагын күтәрү белән мәктәп яны лагерен ачу тантанасы (12 июнь) оештырылды;
- тәрбияләнүчеләр өчен Россия һәм Татарстанның дәүләт символикасын белү рәсем күргәзмәсе оештырылды;
- Россия һәм Татарстанның дәүләт символикасын белү буенча викторина үткәрелде;
- «Балалар илне сүрәтли! " дигән асфальтта рәсем конкурсы үткәрелде.;
- хор белән лагерьда тәрбияләнүчеләр РФ гимнын җырлады;
- тәрбиячеләр мәгълүмати блок алып бардылар, анда бәйрәмнең барлыкка килү тарихы турында сөйләделәр.