• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Последний звонок./Соңгы кыңгырау.

Опубликовано: 25.05.2019

25 мая прозвенел последний звонок для выпускников 9, 11 классов нашей школы. На свежем весеннем воздухе, разогретом уже смелым майским солнышком, была проведена торжественная линейка. На торжественной линейке, посвящённой последнему звонку, присутствовали директор «Спорт школы» Гиниятуллин Д.С., председатель сельского поселения Большие Нырси Гиниев Р.Г., учителя –ветераны, учителя, родители, учащиеся школы. Со словами напутствия к выпускникам обратился директор школы Чернов П.А.
Праздник продолжили выпускники 11 класса концертом-поздравлением. Это был их звёздный час; час, к которому они шли 11 лет. Всем работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности в виде стихов, песен и танцев.
В конце линейки ребята станцевали нестареющий школьный вальс, и для 24 выпускников 9, 11 классов прозвучал самый главный, прощальный, печальный и радостный одновременно, последний звонок.
Последний звонок поставил точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. И хотя ещё осталось сдать выпускные экзамены, школа прощается со своими 11-классниками. Их беззаботное детство закончилось, и впереди ждёт взрослая, самостоятельная жизнь с грустью и радостью, победами и поражениями. Удачи вам, выпускники!

25 май көнне безнең мәктәпнең 9, 11 сыйныф укучылары өчен соңгы кыңгырау яңгырады. Язгы саф һавада, тантаналы линейка үткәрелде. Соңгы кыңгырауга багышланган тантаналы линейкада «Спорт мәктәбе” директоры Гыйнитятуллин Д.С., авыл җирлеге рәисе Гиниев Р.Г., ветеран укытучылар, укытучылар, ата-аналар, мәктәп укучылары. Мәктәп директоры Чернов П. А. чыгарылыш сыйныф укучыларына котлау сүзләре белән мөрәҗәгать итте.
Бәйрәмне 11 нче сыйныф укучылары концерт-котлау белән дәвам иттеләр. Барлык мәктәп хезмәткәрләренә, ата-аналарга һәм дусларга чыгарылыш сыйныф укучылары рәхмәт сүзләрен шигырьләр, җырлар һәм биюләр рәвешендә җиткерделәр.
Линейка ахырында укучылар мәктәп вальсы биеделәр, һәм 9, 11 нче сыйныф укучылары өчен иң төп, саубуллашу, кайгылы һәм шатлыклы кыңгырау яңгырады.
Соңгы кыңгырау күп еллык уку марафонында аның барлык дәресләре һәм үзгәрешләре, контроль эшләре һәм өй биремнәре белән нокта куйды. Әле чыгарылыш имтиханнарын тапшырасы бар. Шуңа карамастан мәктәп үзенең 11 сыйныф укучылары белән хушлаша. Аларның гамьсез балачагы тәмамланды һәм аларны алда олы, мөстәкыйль тормыш көтә. Уңышлар сезгә, чыгарылыш сыйныф укучылары!