• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Новостной блок

9-классники и учителя МБОУ-Большенырсинской СОШ готовятся к итоговому собеседованию по русскому языку./ 9 нчы сыйныф укучылары һәм укытучылары рус теле буенча йомгаклау әңгәмәсенә әзерләнәләр.

Опубликовано: 31.01.2019

30 января учащиеся 9 класса Большенырсинской средней школы тренировались в прохождении итогового собеседования по русскому языку.
Согласно новому порядку проведения государственной итоговой аттестации выпускников основной школы в 2019 году, итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ. В текущем учебном году основной этап итогового собеседования пройдёт 13 февраля.
На тренировочном собеседовании 9-классников в Большенырсинской школе присутствовали заместители директоров школ по учебной работе, учителя из других школ района и методисты отдела образования - Кукаркина В.М. и Фасхиев И.Р..
30 нчы гыйнвар көнне Олы Нырсы урта мәктәбенең 9 нчы сыйныф укучылары рус теле буенча йомгаклау әңгәмәсен узуда катнаштылар.
2019 елда төп мәктәпне тәмамлаучыларның дәүләт йомгаклау аттестациясен үткәрүнең яңа тәртибе нигезендә йомгаклау әңгәмәсе ОГЭ га кертү була. Агымдагы уку елында йомгаклау сөйләшүенең төп этабы 13 февральдә узачак.
Олы Нырсы мәктәбендә 9 нчы сыйныф укучылары белән үткәрелгән әңгәмәсендә мәктәп директорларының укыту эшләре буенча урынбасарлары, районның башка мәктәпләреннән укытучылар һәм мәгариф бүлеге методистлары Кукаркина В. М. һәм Фәсхиев И. Р. катнашты.