Доступ запрещён
  • Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Вакцинация против гриппа.\Гриппка каршы вакцинация.

Опубликовано: 21.09.2018

В МБОУ-Большенырсинской средней школе началась сезонная вакцинация против гриппа. Вакцинация является основной эффективной мерой защиты против гриппа. Введение в организм вакцины вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа. Защитный эффект после вакцинации наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. Вакцинацию проводят по согласию родителей.
Олы Нырсы мәктәбендә гриппка каршы сезонлы вакцинация башланды. Вакцинация гриппка каршы яклауның төп нәтиҗәле чарасы булып тора. Организмга вакцина кертү гриппка каршы специфик иммунитетның югары дәрәҗәдә формалашуы тудыра. Вакцинациядән соң саклану нәтиҗәсе 8-12 көннән башлана һәм 12 айга кадәр саклана. Вакцинацияне ата-аналар ризалыгы буенча үткәрәләр.