• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Новостной блок

В Татарстане 2018 год объявлен Годом Льва Толстого./ 2018 нче ел Татарстанда Л.Н.Толстой елы итеп игълан ителде.

Опубликовано: 12.09.2018

Сюрпризом для жителей Татарстана стал указ президента РТ Рустама Минниханова об объявлении 2018-го в республике Годом Льва Толстого.
Так, предваряя 190-летний юбилей Льва Николаевича, здесь решили отдать дань уважения великому писателю, чья судьба была тесно связана с Казанью, а заодно привлечь внимание к изучению русского языка. Это решение Рустам Минниханов озвучил в своем ежегодном послании Госсовету РТ.
В связи с этим в МБОУ- Большенырсинская СОШ прошли ряд мероприятий, посвященных этому событию. Ученики начальных классов ознакомились с рассказами Л.Н.Толстого на уроках литературного чтения и во время классных часов. Среди учеников среднего звена проведена виртуальная экскурсия на места, которые тесно связаны с жизнью и творчеством Льва Николаевича. Ученики 9-11 классов испытали свои знания по творчеству Л.Н.Толстого во время викторины «Человек, любящий детей». Победителем стала ученица 9 класса.

190 яшьлек юбилее алдыннан, язмышы Казан белэн бэйле булган бөек рус язучысы Л.Н.Толстойга хөрмәт йөзеннән,Татарстанда 2018 нче Л.Н.Толстой елы итеп игълан ителде.Әлеге карарын Р.Миннеханов үзенең Дәүләт Советына булган юлламасында эйтеп үтте.
Бу максаттан Олы Нырсы урта мәктәбендә төрле чаралар булып узды.Башлангыч сыйныф укучылары сыйныф сәгатьләрендә һәм әдәби уку дәресләрендә Л.Толстойның балаларга багышланган хикәяләре белән таныштылар.Урта звено укучылары өчен авторның иҗаты белән бәйле урыннарны үз эченә алган виртуаль экскурсия оештырылды.Югары сыйныф укучылары үзләренең әдәби белемнәрен “Балалар яратучы кеше” дип иемләнгән викторинада сынап карадылар.Викторинаың җиңүчесе итеп 9 нчы сыйныф укучысы танылды.