• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

Малые олимпийские игры./Кече олимпия уеннары.

Опубликовано: 14.04.2017

В рамках семинара прошел Фестиваль ГТО –«Малые олимпийские игры».  В данном мероприятии участвовали команды учащихся из десяти школ. Данный праздник на муниципальном уровне проходил впервые.  Открытие «Малых олимпийских игр» прошло в торжественной обстановке: под маршевую музыку в колонне по два участники команды входили  в спортивный зал, ведущие кратко знакомили  со спортивными успехами  команд. Далее  после  построения капитаны команд рапортовали о готовности к соревнованиям. Право  внесения  флага предоставили  лучшим спортсменам школы Галяветдинову Р., Касимовой А.. Далее были представлены показательные выступления лучших гимнастов, гиревиков и борцов по национальной борьбе школы «Спортивная фантазия» под песню  Айнура  Гиниева «Телэчем». Открытие и  закрытие фестиваля ГТО сопровождалось музыкальными номерами. Команды школ соревновались по следующим видам соревнований:

Вид спортивной программы 1-4 класс

I – Этап:  гимнастический.

II – Этап с футбольным мячом.

III – Этап флорбол.

«Прыжки в длину толчком двумя ногами»

«Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу»

«Поднимание туловища из положения лежа на спине».

«Подтягивание из виса на высокой перекладине -Мальчики».

«Подтягивание из виса на низкой перекладине-Девочки»

«Челночный бег 3х10 м».

Были представлены мастер – классы по химии и русскому языку.

Данный семинар способствовал содействию гармоническому физическому развитию, выработке устойчивости к неблагоприятным условиям внешней среды, развитие силы, быстроты, меткости, выносливости, развитие интеллектуальных способностей.

13 апрель көнне Олы Нырсы урта мәктәбендә “Сәламәтлек мәктәбе” инновацион  муниципаль мәйданчыкның эшчәнлеге”, - дигән темага район мәктәп директорлары, спорт мәктәпләре җитәкчеләре семинары узды. ГТО фестивале укучыларның   спорт уңышларын әйтеп, спортзалга тезелүдән башланды. Рапорт биреп, гербка тигезләнеп, Россия һәм Татарстан республикасы гимнарын тыңлаганнан соң, Олы Нырсы урта мәктәбе спортсмненнары музыка астында “Спортка фантазия” дигән күрсәтмә чыгышлар ясадылар. Анда район мәктәпләреннән килгән ун команда “Кече олимпия уеннарында” катнашты. Алар 8 төрдән   торган спорт ярышларында катнашты. Семинарда катнашучылар химия һәм рус теле дәресләреннән мастер-класс карадылар.