• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ.\Муниципаль бюджет гомумбелем бирү учреждениесе - Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Нырсы урта гомумбелем бирү мәктәбе.

Адрес: 422094, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Нырси, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(843)-605-31-26, +7 952 040-92-82
E-Mail: roo_nirsi@mail.ru,Sbnrs.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большенырсинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Чернов Петр Александрович

День молодого избирателя./Яшь сайлаучы көне.

Опубликовано: 15.04.2016

В ходе выполнения данного мероприятия представители избирательной комиссии разъясняли молодежи важность участия в политической жизни страны, рассказали о выборах и работе избирательных комиссий, уделили внимание вопросам гражданского воспитания подрастающего поколения.
Мероприятие «День молодого избирателя» дает знания по правовым и организационным вопросам избирательного процесса. Они необходимы для того, чтобы молодые избиратели могли грамотно воспользоваться своим конституционным правом на участие в выборах.
Подчеркивалось: воспитание правосознания молодежи находится в тесной связи с началами нравственности, демократического сознания всех граждан и способствует повышению культуры общества, человека, обретения им достоинства, свободы и справедливости.
Будущее России зависит именно от современной молодежи. От того, как молодые люди будут воспитаны сейчас, будет зависеть жизнь поколений в будущем.

Татарстан Республикасы Үзәк сайлау комиссиясе хаты нигезендә Олы Нырсы урта мәктәбендә 10-11 сыйныфлар өчен  "Яшь сайлаучылар көне" үтте. Бу чарага сайлау комиссиясе рәисе Чернов П.А. һәм члены Иванова М.И. чакырылды. Алар укучыларга сайлауда катнашуның мөхимлеген аңлаттылар.