• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Новостной блок

Торжественный митинг, посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне / Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 79 еллыгына багышланган тантаналы митинг

Опубликовано: 08.05.2024

Сегодня, 8 мая в доме культуры Большеметескинского села прошёл торжественный  митинг, посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На митинге с поздравительными словами выступил Глава Большеметескинского сельского поселения Валиуллин Минеахмат, начальник отдела территориального развития и инвестиционной деятельности Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Гайнутдинов Булат Газинурович. Выступлением всех присутствующих с Днем Победы поздравили учащиеся Большеметескинской школы. Почтили память погибщих на войне минутой молчания. В знак уважения возложили венки к мемориалу.
Бүген, 8 май көнне Олы Мәтәскә авылы мәдәният йортында  Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 79 еллыгына багышланган тантаналы митинг узды. Митингта котлау сүзләре белән Олы Мәтәскә авыл җирлеге башлыгы Вәлиуллин Минеәхмәт, Теләче муниципаль районы башкарма комитетының территориаль үсеш һәм инвестицион эшчәнлек бүлеге җитәкчесе Гайнетдинов Булат Газинур улы чыгыш ясады.  Олы Мәтәскә мәктәбе укучылары килгән кунакларны  Җиңү көне көне белән тәбрикләп чыгыш ясады.  Сугышта үлгәннәрне бер минут тынлык белән искә алдылар. Хөрмәт билгесе буларак, мемориалга чәчәкләр салдылар.