• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Диктант Победы 2024/ Җиңү диктанты 2024

Опубликовано: 26.04.2024

Диктант Победы 2024 — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы. Полное название мероприятия звучит, как Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий. Акция впервые прошла в 2019 году и оказалась приуроченной к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Принять участие в ней может любой желающий житель России, а также гражданин другой страны. Акция позволяет проверить свои знания о войне. Её целью выступает привлечение широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной войны. Также важным является повышение исторической грамотности и патриотического воспитания среди молодёжи. Учащиеся 8-11 классов МБОУ-Большеметескинской СОШ им. Ф.Хусни приняли участие в данной акции.

Җиңү диктанты 2024- Җиңү көнен бәйрәм итүгә багышланган Бөтенроссия акциясе. Диктант федераль чаралар санына керә һәм иң әһәмиятле чараларның берсе булып тора. Акция беренче тапкыр 2019 елда узды һәм Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 74 еллыгын бәйрәм итүгә багышланды. Анда Россиянең теләгән һәр кешесе, шулай ук башка ил гражданнары да катнаша ала. Акция сугыш турында белемнәрне тикшерергә мөмкинлек бирә. Аның максаты-Бөек Ватан сугышы тарихын өйрәнүгә барлык кешеләрне җәлеп итү. Шулай ук яшьләр арасында тарихи грамоталылыкны һәм патриотик тәрбияне арттыру мөһим. Фатих Хөсни исемендәге Олы Мәтәскә урта мәктәбенең, 8-11 нчы сыйныф укучылары әлеге акциядә бик теләп катнаштылар.