С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Урок-реконструкция "Без срока давности"

Опубликовано: 19.04.2024

19 апреля 2024 года в Большеметескинской средней школы имени Фатиха Хусни  прошёл урок-реконструкция "Без срока давности", который посвящен памятной дате 19 апреля - Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Учащимся рассказали о Великой Отечественной войне и о причинах возникновения таких понятий, как "геноцид" и "фашизм". Также, ребятам был показан документальный фильм " Без срока давности".
В конце мероприятия учащимися были сделаны выводы.
Мероприятия, посвященные историческим событиям, помогают учащимся больше узнать о героическом прошлом страны, воспитывают любовь к Родине, гордость за свой народ.
2024 елның 19 апрелендә Фатих Хөсни исемендәге Олы Мәтәкә урта гомуми белем бирү мәктәбендә дәрес-реконструкция узды, ул 19 апрель истәлекле датасына - Бөек Ватан сугышы елларында нацистлар һәм аларның ярдәмчеләре тарафыннан совет халкы геноциды истәлегенә Бердәм гамәлләр көненә багышланган. Укучыларга Бөек Ватан сугышы һәм "геноцид" һәм "фашизм"кебек төшенчәләрнең барлыкка килү сәбәпләре турында сөйләделәр. Шулай ук, балаларга "искерү срогы булмаган"документаль фильмы күрсәтелде. Чара ахырында укучылар нәтиҗә ясадылар. Тарихи вакыйгаларга багышланган чаралар укучыларга илнең героик үткәне турында күбрәк белергә ярдәм итә, Ватанга мәхәббәт, үз халкы өчен горурлык тәрбияли.