• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Новостной блок

Исторический час "Воссоединение Крыма и России"/ "Кырым һәм Россиянең яңадан берләшүе" тарихи сәгате

Опубликовано: 18.03.2024

В 2024 году Россия отмечает десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова.
В преддверии этой знаменательной даты в нашей школе советником директора по воспитанию Ахматвалиева Ляйсан Ильгамовна провела исторический час «Воссоединение Крыма и России» для учащихся 5 класса.
Ребята узнали историю полуострова, о населяющих его народах, культурных и природных достопримечательностях. Поговорили о предпосылках, предшествующих возвращению Крыма, о референдуме и значимости этого события для жителей полуострова.
В конце беседы ученики посмотрели виртуальную экскурсию по самым известным достопримечательностям Крыма.

2024 елда Кырымның Россия белән кушылуының унынчы еллыгын билгеләп үтә. 18 мартта истәлекле дата тиз арада барлык россиялеләр һәм бигрәк тә ярымутрауда яшәүчеләр өчен бәйрәм булды. Бу истәлекле дата алдыннан безнең мәктәптә тәрбия буенча директор киңәшчесе Ләйсән Илһамовна 5 сыйныф укучылары өчен "Кырым һәм Россия яңадан берләшүе" тарихи сәгатен уздырды. Балалар ярымутрауның тарихын, анда яшәүче халыклар, мәдәни һәм табигый истәлекле урыннар турында белделәр.
Кырымны кире кайтару алдыннан булган алшартлар, референдум һәм бу вакыйганың ярымутрауда яшәүчеләр өчен әһәмияте турында сөйләштеләр. Әңгәмә ахырында укучылар Кырымның иң танылган истәлекле урыннары буенча виртуаль экскурсияне карадылар.