• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Посвящении в ряды ЮнАрмии/Юнармия сафларына багышладылар

Опубликовано: 18.02.2024

16 февраль көнне, Фатих Хөсни исемендәге Олы Мәтәскә урта мәктәбенең 8 сыйныф укучылары Юнармия Бөтенроссия хәрби-патриотик иҗтимагый хәрәкәте сафларына багышланды. Тантаналы чарада администрация башлыгы урынбасары - Фәтхуллин Айрат Гыйльфан улы, “Юнармия” хәрби-патриотик иҗтимагый хәрәкәтенең төбәк бүлеге штабы начальнигы - Бородин Александр Ильич, Теләче муниципаль районы башкарма комитеты мәгариф бүлеге начальнигы - Карпова Наталья Владимировна, район ветераннар советы рәисе Заһидуллин Рәис Шамил улы, районның Юнармия отрядлары координаторлары Гатиятов Рәсип Рәшит улы, башкарма комитетның Финанс-бюджет палатасы рәисе Яхин Рәис Рәшит улы, очучы - полковник Ногманов Мөнир Зәки улы катнашты. Укучыларны таныклык белән бүләкләделәр һәм яшь армияче значокларын тапшырдылар. Тантана кунаклары шулай ук котладылар һәм теләкләрен җиткерделәр.

16 февраля, ученики 8 класса Большеметескнсой СОШ имени Фатиха Хусни, были посвящены в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия. На торжественном мероприятии присутствовали заместитель главы администраций - Фатхуллин Айрат Гильфанович, начальник штаба регионального отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия» - Бородин Александр Ильич, начальник отдела образования исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района - Карпова Наталья Владимировна, председатель районного совета ветеранов - Загидуллин Раис Шамилович, координаторы Юнармейских отрядов района Гатиятов Расип Рашитович, и председатель Финансово-бюджетной палаты Исполнительного комитета Яхин Раис Рашитович, летчик -полполковник Ногманов Мунир Закиевич. Учеников наградили удостоверением и вручили значки юнармейца. Также гости торжества поздравили, и сказали напутственные слова.