• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Новостной блок

15 февраль - татар шагыйре Муса Җәлилнең туган көне/15 февраля — день рождения татарского поэта Мусы Джалиля

Опубликовано: 15.02.2024

15 нче февраль Советлар Союзы Герое , Ленин премиясе лауреаты Муса Җәлилнең туган көне.
Патриот шагыйрьнең тормыш һәм хезмәт юлын, иҗатын өйрәнү буенча Фатих Хөсни исемендәге Олы Мәтәскә урта мәктәбендә төрле чаралар үткәрелде.
5 нче сыйныф укучылары белән мәктәп китапханәсендә батырлык дәресе, 6 , 7 нче сыйныфларда “Муса Җәлил эзләре буйлап” исемле дәрес-экскурсия үткәрелде. Укучылар татар, рус, инглиз телендә Муса Җәлил шигырьләрен яңгыратты.
Башлангыч сыйныфларда Герой шагыйрь иҗатын, тормыш юлын өйрәнү буенча сыйныф сәгатьләре узды.

15 февраля - день рождения Героя Советского Союза, лауреата Ленинской премии Мусы Джалиля. В Большеметескинской средней школе имени Фатиха Хусни провели различные мероприятия по изучению жизненного и трудового пути и творчества поэта Патриота. С учащимися 5 класса в школьной библиотеке провели урок мужества, в 6 и 7 классах - урок-экскурсию «По следам Мусы Джалиля». Учащиеся на татарском, русском, английском языках озвучили стихи Мусы Джалиля. В начальных классах прошли классные часы по изучению творчества поэта-героя, жизненного пути.