• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Новостной блок

Прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»/"Безопасное колесо" хәрәкәтенең яшь инспекторлары конкурсы узды

Опубликовано: 06.01.2024

2024 елның 5 гыйнварында безнең мәктәптә "Безопасное колесо" хәрәкәтенең яшь инспекторлары конкурсы узды. Конкурста 5-7 нче сыйныф укучылары катнашты. Һәр катнашучы команда дүртәр яшь катнашучы әзерләде. Командалар маршрут карточкалары алды, алар нигезендә биремнәр белән станцияләрдә хәрәкәт иттеләр. Шулай ук катнашучы командалар «Минем дустым - велосипед» станциясендә велосипед төзелешен белгәннәр. Командалар өчен иң катлаулы сынау "Фигурное вождение" станциясе булды. Монда укучылар велосипед белән йөрткәндә игътибарлы һәм җитез булуларын күрсәттеләр. Балаларга "Желоб", "Змейка", "Квадрат", "Прицельное торможение" кебек каршылыкларны җиңәргә кирәк иде.

5 января 2024 года в нашей школе прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-7 классов. Каждая команда-участница подготовила по четыре юных участника. Команды получили маршрутные карточки, в соответствии с которыми передвигались по станциям с заданиями. Также команды-участницы показали свои знания устройства велосипеда на станции «Мой друг - велосипед». Самым сложным испытанием для команд стала станция «Фигурное вождение». Здесь школьники показали всю свою внимательность и ловкость при вождении велосипедом. Ребятам нужно было преодолеть такие препятствия как «Желоб», «Змейка», «Квадрат», «Прицельное торможение».