• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Новостной блок

Опубликовано: 14.12.2023

2023 нче елның 13 декабрендә Олы Мәтәскә урта мәктәбендә “Теләче” спорт мәктәбе 2006 нчы елда туган һәм аннан да яшьрәк егетләр арасында көрәш буенча интернациональ сугышчы Миннегали Ногманов истәлегенә Теләче муниципаль районы беренчелеге уздырды. Әлеге ярышлар традиция буенча Олы Мәтәскә урта мәктәбендә 29 тапкыр уздырыла. Барлыгы 7 мәктәптән 90 нан артык укучы катнашты.

Ярышларның тантаналы ачылышында Теләче муниципаль район башлыгы Хаҗипов Нәҗип Нәкыйп улы, Миннегали Ногмановның туганнары Ринат һәм Мөнир Ногмановлар катнашты. Гомумән, бәйгене хөрмәт итеп иганәчелек күрсәткән барлык кешегә аерым рәхмәтләрне җиткерәсе килә. Алар аерым үлчәү авырлыкларында матур көрәш алымнары күрсәткән спортчыларга истәлек бүләкләре тапшырдылар.

13 декабря 2023 года в МБОУ «Большеметескинская СОШ» спортивная школа «Тюлячи» провела Первенство Тюлячинского муниципального района по борьбе среди юношей 2006 года рождения и моложе. Эти соревнования традиционно проводятся в Большеметескинской средней школе 29 раз. Всего участвовали более 90 учащихся из 7 школ. В торжественном открытии соревнований приняли участие глава Тюлячинского муниципального района Хазипов Назип Накипович, родственники Миннегали Нугманова Ринат и Мунир Нугмановы. Вообще, хочется выразить особую благодарность всем, кто оказал спонсорскую помощь. Они вручили памятные подарки спортсменам, показавшим красивые боевые приемы в отдельных весовых категориях.