• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Прошло родительское собрание/ата-аналар җыелышы узды

Опубликовано: 11.11.2023

10 ноября в МБОУ-Большеметескинской СОШ имени Фатиха Хусни прошло родительское собрание на тему : «Совместная работа школы и семьи по комплексной безопасности детей». Были приглашены: старший участковый уполномоченный полиции Алексеев Р.С.,  который осветил вопросы взаимодействия отделения МВД России по Тюлячинскому району и образовательных учреждений по профилактике правонарушений и преступлений среди учащихся.  А госинспектор по БДД отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Тюлячинскому району  Киямов Л.Т. и  начальник отделения профилактики ГБУ “БДД” в  Сабинском районе Ягафарова Г.Н.  рассказали родителям о правилах дорожного движения, которых нарушают дети, в том числе и родители.
На собрании родители ознакомились с итоговыми результатами 1-й четверти, были информированы:
- о нормативных документах по вопросам проведения ГИА
- о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку, итогового сочинения (изложения).
- о выборе предметов для прохождения ГИА, в том числе ЕГЭ по математике базового или профильного уровня;
- о перечне запрещённых и допустимых средств обучения и воспитания в пункте проведения экзамена;
- о процедуре удаления с экзаменов, досрочного завершения экзамена по объективным причинам (состоянию здоровья);
- об условиях допуска к сдаче ГИА в резервные сроки;
- о сроках и местах ознакомления с результатами ГИА.

10 ноябрьдә Фатих Хөсни исемендәге Олы Мәтәскә урта гомуми белем бирү мәктәбендә «Мәктәп һәм гаиләнең балаларның комплекслы иминлеген тәэмин итү буенча уртак эшчәнлеге» дигән темага ата-аналар җыелышы узды. Җыелышта  өлкән участок полициясе вәкаләтлесе Алексеев Р.С.катнашты, ул Россия Эчке эшләр министрлыгының Теләче районы буенча бүлекчәсе һәм укучылар арасында хокук бозуларны һәм җинаятьләрне профилактикалау буенча мәктәпләр белән үзара хезмәттәшлек мәсьәләләрен яктыртты. Ә Россия Эчке эшләр министрлыгының Теләче районы буенча Дәүләт автоинспекциясе бүлекчәсенең БДД буенча дәүләт инспекторы Кыямов Л.Т..һәм Саба районында "БДД" дәүләт бюджет учреждениесенең профилактика бүлеге начальнигы Ягафарова Г. Н. ата-аналарга балалар һәм шул исәптән ата-аналар да еш боза торган юл хәрәкәте кагыйдәләре турында сөйләделәр. Җыелышта әти-әниләр 1 нче чирекнең йомгаклау нәтиҗәләре белән таныштылар. Шулай ук, ГИА үткәрү мәсьәләләре буенча норматив документлар,  рус теле буенча йомгаклау әңгәмәсе, йомгаклау сочинениесен (изложениесен) үткәрү тәртибе,, имтиханга алып керергә тыелган предметлар һ.б. турында әти- әниләргә аңлатылды.