• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Очрашу/Встреча

Опубликовано: 15.02.2023

2023 елның 14 февралендә , совет гаскәрләрен Әфганстаннан чыгаруга 34 ел тулу уңаеннан, Теләче муниципаль районы Фатих Хөсни исемендәге Олы Мәтәскә урта мәктәбендә Әфганстанда хәрби хәрәкәтләрдә катнашучы подполковник, очучы, хәзерге вакытта Теләче районы сугышчы-әфганчылары һәм интернационалистлары идарәсе әгъзасы Ногманов Мөнир Зәки улы белән очрашу узды. Ул сугышчан иптәшләре турындагы хатирәләре белән уртаклашты, командованиенең куелган бурычларын ничек курыкмыйча үтәве һәм хәзер ничек яшәве турында сөйләде. Очрашу барышында укучылар Мөнир Зәкиевичка үзләрен кызыксындырган сорауларны бирделәр һәм очучы һөнәре турында күп нәрсә белә алдылар. Залда җылы, дустанә атмосфера хөкем сөрде.

14 февраля 2023 года , в рамках 34-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, в Большеметескинской СОШ имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района РТ прошла встреча с участником боевых действий в Афганистане  подполковником,  летчиком, в настоящее время членом правления воинов-афганцев и интернационалистов Тюлячинского района Нугмановым М.З.   Мунир Закиевич  поделился воспоминаниями о боевых товарищах, рассказал, как бесстрашно выполнял поставленные задачи командования тогда и как живет сейчас.

В ходе встречи школьники смогли задать Муниру Закиевичу интересующие их вопросы и узнать многое о профессии летчика. В зале царила теплая, дружеская атмосфера.

#тюлячинскийрайон

#образованиетюлячи