• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Новостной блок

Семинар практикум заместителей директоров по УВР/ Укыту-тәрбия буенча директор урынбасарлары семинары

Опубликовано: 01.02.2023

31 января 2023 года в МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни был проведен семинар-практикум для заместителей директоров по УВР Тюлячинского района на тему «Применение современных цифровых технологий в образовательном процессе".  С 2021 года школа функционирует как центр «Точки роста» по естественно-научным предметам. В рамках семинара свой опыт представили педагоги центров «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей. На мероприятии были освещены вопросы использования оборудования центров «Точка роста» в учебном процессе и во внеурочной деятельности, предложены методические приемы по формированию современных цифровых компетенций, интегрированию уроков для совершенствования функциональной грамотности обучающихся.

Учитель химии Сунгатуллин М.М. показал урок на тему «Свойства спиртов» в 10 классе с использованием оборудования Releon

Учитель биологии Сабирзянова А.М. провела открытый урок на тему «Строение растительной клетки. Приготовление микропрепарата кожицы чешуи и лука», где учащиеся приготовили микропрепарат кожицы чешуи и лука и использовали цифровой микроскоп.

Учитель физики Юнусов А.М. провел мастер класс на тему «Занимательные опыты на уроках физики» где продемонстрировал разные опыты.

Так же участники семинара ознакомились с деятельностью кружков по технологии «Точение и обработка древесины»(учитель-Закиров Н.В.) и по информатике «Робототехника» (учитель-Солонцов М.А.).

2023 елның 31 гыйнварында Фатих Хөсни исемендәге Олы Мәтәскә урта мәктәбендә «Мәгариф процессында заманча цифрлы технологияләрне куллану"темасына Теләче районы директор урынбасарлары өчен семинар-практикум үткәрелде. 2021 елдан мәктәп табигый-фәнни фәннәр буенча «үсеш нокталары» үзәге булып эшли. Семинар кысаларында «Үсеш ноктасы» үзәкләре педагоглары үз тәҗрибәләрен тәкъдим иттеләр. Чарада уку процессында һәм дәрестән тыш эшчәнлектә «үсеш ноктасы» үзәкләре җиһазларын куллану мәсьәләләре яктыртылды, заманча циффрлы компетенцияләр формалаштыру, укучыларның функциональ грамоталылыгын камилләштерү өчен дәресләрне интеграцияләү буенча методик алымнар тәкъдим ителде.Химия укытучысы Сөнгатуллин М. М. 10 нчы сыйныфта «Спиртларның үзлекләре» темасына Releon җиһазларын кулланып дәрес күрсәтте .Биология укытучысы Сабирҗанова А. М. " Үсемлек күзәнәген төзү. Микропрепарат әзерләү» темасына ачык дәрес күрсәтте. Физика укытучысы Юнысов А. М. «Физика дәресләрендә мавыктыргыч тәҗрибәләр» темасына мастер-класс үткәрде. Шулай ук семинарда катнашучылар «Агачны эшкәртү технологиясе » (укытучы-Закиров Н.В.) «Робототехника» (укытучы-Солонцов М.А.) түгәрәкләрнең эшчәнлеге белән таныштылар.