• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Встреча/Очрашу

Опубликовано: 10.12.2022

6 декабря в МБОУ – Большеметескинской средней общеобразовательной школе имени Фатиха Хусни Тюлячинского района РТ прошла встреча работником  прокуратуры Тюлячинского района РТ Хасаншиным Гадель Ринуровичым с учащимися 8-11 классов Большеметескинской СОШ имени Фатиха Хусни. Он выступил перед учениками  с лекцией на тему: “Что такое коррупция и как с ней бороться?”  Учащимся было рассказано о том, когда официально был принят этот день, обсудили значимость международного Дня борьбы с коррупцией, причины возникновения коррупции, примеры коррупционных ситуаций в различных жизненных сферах, и их негативные последствия.

6 декабрь көнне  Теләче районы Олы Мәтәскә урта мәктәбенең 8 -11 сыйныф укучылары   районыбызның прокуроратура хезмәткәре Хасаншин Гадель Ринурович  белән очрашты.  Ул укучылар алдында  “Нәрсә ул коррупция. Аңа каршы ничек көрәшергә?” темасына чыгыш ясады. Гадель Ринурович  укучыларга бу көннең кайчан рәсми рәвештә кабул ителүе турында сөйләде, халыкара коррупциягә каршы көрәш көненең әһәмияте, коррупция барлыкка килү сәбәпләре, төрле тормыш өлкәләрендә коррупция ситуацияләре мисаллары һәм аларның тискәре нәтиҗәләре турында  аңлатты.