• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

День знаний/Белем бәйрәме

Опубликовано: 01.09.2022

В МБОУ- Большеметескинской СОШ имени Ф.Хусни прошло торжественное мероприятие, посвященное ко Дню знаний – 1 сентября. Линейка началась с торжественного поднятия флагов Российской Федерации, Республики Татарстан, Тюлячинского района. Директор школы Сунгатуллин М.М.  поздравил учащихся, учителей, гостей с наступившим праздником и пожелал успехов в учебе. В мероприятии участвовали  Прокурор Тюлячинского муниципального района, старший советник юстиции Сабирзянова Нурия Нургаязовна,  руководитель МБУ "Спортивная школа "Юность" Тюлячинского муниципального района Галимов Нияз Миннахматович.

После торжественной линейки прошли классные часы, Прокурор Тюлячинского муниципального района, старший советник юстиции Сабирзянова Нурия Нургаязовна провела беседу с учащимися 9-11 классов.

Ф. Хөсни исемендәге Олы Мәтәскә урта мәктәбендә Белем көненә – 1 сентябрьгә багышланган тантаналы чара узды.Линейка Россия Федерациясе, Татарстан Республикасы һәм Теләче районы флагларын  тантаналы рәвештә күтәрү белән башланып китте. Мәктәп директоры Сөнгатуллин М. М.укучыларны, укытучыларны, кунакларны бәйрәм белән котлады һәм укуда уңышлар теләде. Чарада Теләче муниципаль районы прокуроры, Юстициянең  өлкән киңәшчесе Сабирҗанова Нурия Нургаяз кызы, Теләче муниципаль районы "Юность "спорт мәктәбе җитәкчесе Галимов Нияз Миннәхмәт улы катнашты.

Тантаналы линейкадан соң укучылар сыйныф сәгатьләренә таралды,Теләче муниципаль районы прокуроры, Юстициянең  өлкән киңәшчесе Сабирҗанова Нурия Нургаяз кызы 9 - 11 нче сыйныф укучылары белән әңгәмә үткәрде.

ФОТО - 1        ФОТО -2