• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

"День ПДД в лагере"

Опубликовано: 15.06.2022

15 июня в пришкольном лагере "Дуслык" МБОУ-Большеметескинской СОШ имени Фатиха Хусни прошло мероприятие по правилам дорожного движения. В ходе него дети сыграли в увлекательную игру "День ПДД в лагере". Также начальник отделения профилактики ГБУ "БДД" в Сабинском районе Ягафарова Гузель Назифовна обсудила с ребятами вопросы безопасности дорожного движения на открытых площадках в пришкольных лагерях в летний период. Далее ребята играли различных настольных играх по ПДД. Все участники справились с предложенными заданиями, а в завершении получили памятные призы.

15 июнь көнне Фатих Хөсни исемендәге Олы Мәтәскә урта мәктәбенең "Дуслык" мәктәп яны лагеренда юл йөрү кагыйдәләре буенча чара узды. Чара  барышында балалар "Лагерьда юл йөрү кагыйдәләре көне" дигән мавыктыргыч уен уйнадылар. Шулай ук Саба районының   юл хәрәкәте иминлеге буенча профилактика бүлеге начальнигы Ягъфарова Гүзәл Назыйф кызы җәйге чорда мәктәп яны лагерьларында ачык мәйданчыкларда юл хәрәкәте иминлеге мәсьәләләре буенча балалар белән фикер алышты. Аннары балалар юл йөрү кагыйдәләре буенча төрле өстәл уеннары уйнадылар. Барлык укучылар да тәкъдим ителгән биремнәрне үтәделәр, ә соңыннан истәлекле бүләкләр алдылар.