• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Новостной блок

Литературный час, посвященный 136-летию со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая «Путешествие в мир Тукая»

Опубликовано: 25.04.2022

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая. Его книги учат детей красоте родного края, доброте, призывают быть милосердным, справедливым и смелым.

25 апреля в школьной библиотеке прошел литературный час, посвященный 136-летию со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая– «Путешествие в мир Тукая».

На мероприятии  библиотекарь Сабирзянова А.М. рассказала ребятам о тяжелом детстве поэта, о его жизни и творчестве. Ребята  послушали обзор книжной выставки «Тукай иленә сәяхәт».

26 апрельдә яраткан татар шагыйре Габдулла Тукайның туган көне билгеләп үтелә. Аның китаплары балаларны туган ягыбызның матурлыгын тоярга  өйрәтәләр, мәрхәмәтле, гадел һәм кыю булырга өндиләр.

25 апрель көнне мәктәп китапханәсендә «Тукай дөньясына сәяхәт»дип исемләнгән әдәби сәгать үткәрелде.

Чарада китапханәче Сабирҗанова А.М. балаларга шагыйрьнең авыр балачак еллары, аның тормышы һәм иҗаты турында сөйләде. Балалар «Тукай иленә сәяхәт» китап күргәзмәсенә күзәтү ясадылар.