• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Родительское собрание/ Ата-аналар җыелышы

Опубликовано: 17.02.2022

17 февраля в Большеметескинской  средней общеобразовательной школе было проведено общешкольное родительское собрание. На собрании присутствовала педиатр Тюлячинской районной больницы  Исмагилова Рашида Мухаметхановна. В своем выступлении Рашида Мухаметхановна  разъяснила родителям о вакцинации детей. На сегодняшний день вакцинация подростков является одним из самых действенных методов в борьбе с коронавирусной инфекцией «COVID-19». Основное его преимущество заключается в создании естественного иммунитета, который в свою очередь  предотвращает развитие данного заболевания и его осложнений. Только пройдя вакцинацию мы сможем остановить передачу вируса и защитить детей от его тяжелых последствий. Перед вакцинацией ребенка родителям или законным представителям необходимо подписать информированное согласие на вакцинацию. На собрании также были рассмотрены вопросы безопасности детей в сети Интернет, безопасность в зимне-весенний период, административная ответственность за нарушение Закона № 71-ЗРТ “ О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, духовному и нравственному развитию в РТ”, цифровые образовательные платформы, подготовка к ОГЭ, ЕГЭ.

17 февральдә Олы Мәтәскә  урта гомумбелем бирү мәктәбендә мәктәпкүләм ата-аналар җыелышы үткәрелде. Җыелышта Теләче районы хастаханәсе  педиатры  Исмагилова Рәшидә Мухаметхановна  катнашты. Ул үз чыгышында ата-аналарга балаларны вакцинацияләү хакында аңлатты. Хәзерге вакытта вакцинация ясату - вирусны тоткарлауның иң ышанычлы юлы. Вакцинация ясаткан кешеләр коронавирусны җиңелчә уздыралар. Вакцинация ясатыр алдыннан, ата-ана ризалыгын яисә риза булмавын белдереп рөхсәт язуы тутырырга тиеш. Җыелышта шулай ук Интернет челтәрендә балаларның куркынычсызлыгы, кышкы-язгы чорда иминлек, "ТРда Балалар сәламәтлегенә, аларның физик, рухи һәм әхлакый үсешенә зыян китерүне кисәтү чаралары турында" 71-ТРЗ номерлы Законны бозган өчен административ җаваплылык, цифрлы белем бирү платформалары, еллык йомгаклау аттестациясенә  әзерлек мәсьәләләре каралды.