• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

« Лыжня России – 2022»/« Россия чаңгы юллары -2022»

Опубликовано: 13.02.2022

12 февраля состоялась Всероссийская лыжная гонка « Лыжня России –2022». Цель этих соревнований-привлечение как взрослых, так и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, дальнейшая пропаганда физической культуры и спорта среди населения. В связи с этим  в Тюлячинском районе прошли соревнования по лыжным гонкам. В лыжных гонках с удовольствием приняли участие и учащиеся Большеметескинской средней школы. В забеге на 3 км среди юношей 9-11 классов Каюмов Азат  занял 2 место. Поздравляем всех участников соревнований и желаем успехов!

12 февральдә « Россия чаңгы юллары -2022» –Бөтенроссия чаңгы ярышы үткәрелде. Әлеге ярышларның максаты-өлкәннәрне дә, яшьләрне дә чаңгы спорты белән даими шөгыльләнүгә җәлеп итү, алга таба халык арасында физик культураны һәм спортны пропагандалау.

Чаңгы ярышында  Олы Мәтәскә  урта мәктәбе укучылары да  бик теләп катнаштылар.  9 -11 сыйныф укучы егетләр  арасында   Каюмов Азат  2  урын алды.  Ярышта катнашкан барлык укучыларны  котлыйбыз һәм уңышлар телибез!